Ситуация с мясом - СЭС выявила сальмонеллу, выписала штраф, несмотря на предоставленные документы

• г. Москва

Ситуация сл: на магазин привезли мясо, все документы и вет. справки есть. Через пару часов приехала СЭС и взяла мясо на анализ - нашли сальмонеллу, и выписали штраф 30 тысяч. Правомерно ли это, при условии что все вет. справки предоставлены поставщиком?

Ответы на вопрос (4):

Если анализ показал наличие-то в чем неправомерность. Вы можете предъявить сво претензии к поставщику.

Правомерно ли это, при условии что все вет. справки предоставлены поставщиком
-"а усы и подделать можно".Продаете товар вы.

А оспорить штраф в судебном порядке нельзя? Ссылаясь на то, что документы и вет. справки о проверках предоставлены поставщиком, который несет ответственность за их достоверность. Пусть предъявляют требования к поставщику.

Можно конечно в течении 10 суток обжаловать постановление в суде.

Можно подать, но практика не однозначная.