Оператор по ТКО не согласен на заключение договора из-за несоответствия объемов ТКО предполагаемому и фактическому образованию

• г. Ставрополь

Прошу вас разъяснить следующие: мы 3 категория Юр.лицо оператор по ТКО не желает заключать с нами договор по ТКО т.к. его не устраивает тот факт, что предполагаемые объемы ТКО наша организация рассчитывает по фактическому образованию (результаты инвентаризации отходов в рамках ПЭК) не превышая установленные ЛИМИТЫ (Проект ПНОЛР).

Оператор по ТКО утверждает, что норматив образования отходов необходимо брать из приказа Мин. ЖКХ Ставропольского края по площадям помещения и зданий занимаемыми нашей организацией, что в разы больше фактического образования и значительно завышает стоимость договора!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нормы накопления твердых коммунальных отходов на территории края установлены Приказом Министерства ЖКХ Ставропольского края, с которым Вы можете ознакомиться на сайте ООО ЭКО-СИТИ, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31.

Нормы накопления твердых коммунальных отходов на территории края установлены Приказом Министерства ЖКХ Ставропольского края, это верно, но фактически ТКО в указанных объемах у нас не образуются! За что наше общество будет платить? Ваш ответ не корректен. Спасибо.