Отказано в регистрации по месту жительства из-за отсутствия согласия членов долевой собственности жилого помещения

• г. Волгоград

Отказано в регистрации по месту жительства на основании п.49.4 и п.58.2 Административного регламента утвержденного МВД России № 984. Отсутствие согласия членов долевой собственности жилого помещения. Дело в том, что некоторые члены долевой собственности в указанном жилом помещении не появляются в данном помещении продолжительное время, их местонахождение не известно и не предоставляется никакой возможности получить информацию об их местонахождении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эти обстоятельства не отменяют требования закона о получении их согласия. Надо признавать их безвестно отсутствующими, через пять лет умершими.

Илья, в практике есть решения, когда суд, при таких обстоятельствах, регистрирует гражданина в отсутствии согласия всех зарегистрированных. Вы какие-то попытки поиска собственников предпринимали?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.