Несмотря на преступление, хочу выделить положительные качества преступника - заботливая семья и потенциал к изменению

• г. Иркутск

Я пострадавший от преступления. Совершили грабеж, ущерб возместили. Хочу написать положительную характеристику на преступника. У него жена, ребенок да и парень вроде адекватный. Совершил глупость. Помогите составить.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете писать характеристики. Вы можете только написать заявление, что не имеете претензий к нему, так как вам возмещен ущерб и не более того.