Претензии на дом и земельный участок - Что делать, если супруга умершего возбудила дело в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. У моего сына 3 месяца назад умер дедушка (отец бывшего супруга). И оставил завещание на моего сына дом и земельный участок. Но так как дом Был куплен в браке, теперь супруга умершего подавала в суд на меня (т.к я являюсь законным представителем), для признания имущества совместно нажитым. Ее адвокат прислала мне по почте заявление для суда, о том что я не смогу присутствовать на суде и признаю их требования в полном объеме и прошу их удовлетворить. Нужно ли мне подписывать это заявление? Она требует признать за умершим 1/2, и так как является нетрудоспособным гражданином, еще 1/2 поделят паполам между ней и мои сыном. Верно?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно дом был куплен в браке, то он будет являться совместно нажитым имуществом. Но поскольку есть завещания, то ваш сын является наследником половины дома. Но никаких заявлений не подписывайте.