Ошибочный номер двигателя на контракте - что делать?

• г. Красноярск

Купил авто, ДВС контракт, в спешке номер ДВС показался идентичным документам на на него. При тщательном осмотре оказалось две первые цыфры зеркально наоборот.

Ответы на вопрос (4):

Самое главное чтобы совпадала модель двигателя и он был не в розыске. Документы на двигатель никто не вправе проверять-это запчасть.

ДВС контракт, в птс не вписан, в документах на мотор ошибка в двух первых цифрах, они зеркально наоборот. На учёт поставят?

При регистрации авто, двигатель не учитывается.

Как не учитывается? Номер ведь сверяют.