Влияет ли изменение фамилии отца на фамилию ребенка, записанного на него в гражданском браке?

• г. Магадан

Ребенок, рожденный в гражданском браке, записан на фамилию отца. Потом отец поменял свою фамилию на другую. Теперь хочет вступить с матпрью ребенка в законный брак. Поменяют ли фамилию ребенку на новую отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Не зависимо от регистрации брака вам нужно будет подать заявление в ЗАГС о внесении изменений в Свидетельство о рождении ребенка и представить документ, подтверждающий перемену фамилии отца ребенка.