Проблемы с родственниками - Заявление на опеку и лишение доступа к необходимым услугам в квартире

• г. Архангельск

Хочу подать заявление в опеку. Проживаю с сыном (10 лет), матерью и сестрой в одной муниципальной квартире. Родственники не дают пользоваться водой, электричеством, туалетом в квартире. Я и сын там прописаны.

Ответы на вопрос (4):

В чем суть вопроса? По пользованию или по опеке?

Я бы не в опеку обратилась, а в полицию. А кто собственник квартиры?

Наверно в опеке, так как ущемлены права ребенка. Но стоит ли мне как матери обращаться в опеку? Получается я вызову их сама на себя... Что делать в такой ситуации? В суд обращаться?

Обращайтесь в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании коммунальными услугами.