Как удалить информацию о протоколе по статье 119 из информационно-коммуникационной системы и снять судимость

• г. Омск

В 1999 году участковый составил протокол по ст. 119 угроза убийством, до суда не дошло, составлен отказной за примерением сторон, а информация в ИЦ осталась как об осужденном, как убрать из ИЦ эту информацию, или снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы действительно не были судимы, а запись в базе данных ИЦ внесена, это грубая ошибка. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи Вам.