Муж хочет изменить размер алиментов для первого ребенка, вызывают третье лицо в суд

• г. Барнаул

Муж платит алименты перевому ребёнку 25% и второму 16,5 % , написал заявление на размер алиментов 1 ребёнку тоже до 16,5% , суд вызывает меня как третье лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это обязательно, т.к. Вы являететесь заинтересованным лицом и Вас привлекают к участию в деле в качестве третьего лица.

Добрый день.

Так и должно быть, Вы являетесь третьим лицом в деле.

Скажу сразу, снизить алименты очень сложно. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.