Что мне делать мне не выплачивают зарплату а я работал не официально.

• г. Тамбов

Что мне делать мне не выплачивают зарплату а я работал не официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (статья 67 ТК РФ).

А во-вторых, за невыплату заработной платы установлена как административная, так и уголовная ответственность.

При невыплате заработной платы можно обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Факт работы в компании (за неимением трудового договора) придется доказывать. В качестве доказательств могут выступать свидетельские показания. Если вы подписывали какие-либо рабочие документы, то это также может являться доказательством того, что вы работали у данного работодателя.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Для составления искового заявления следует обратиться к юристу, так как много правовых нюансов.