Перевезется ли московская добавка к пенсии при переезде в другой район Москвы?

• г. Москва

Я пенсионер проживаю в Москве 31 год, получаю московскую добавку к пенсии, но хочу переехать в другой район Москвы, я надбаку к пенсии потеряю при переезде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы же переезжаете в пределах Москвы, значит не потеряете.

Если продолжите проживать на территории г.Москва, то надбавка будет Вам сохраненаПриложение

к постановлению Правительства Москвы

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

Порядок

назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии

Пункт 2 постановления, утвердивший настоящий Порядок, вступает в силу с 1 января 2010 г.

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой региональной социальной доплаты к пенсии неработающих пенсионеров.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных по месту жительства в городе Москве.

3. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.

4. На неработающих пенсионеров - граждан Российской Федерации, зарегистрированных в городе Москве по месту пребывания, распространяется право на региональную социальную доплату к пенсии на условиях, установленных настоящим Порядком для данной категории граждан.

II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту - региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту - пенсия) в

городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.