Учет службы по призыву в системе МВД - сокращение срока службы или нет?

• г. Пермь

Будет ли учитываться при исчислении стажа в системе МВД, срок прохождения службы по призыву из расчета 1 день службы за 2 дня, в соответствии с ФЗ № 76 от 27.05.1998 года О статусе военнослужащих ст. 10 п. 3

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! К сожалению, срочную службу засчитают в выслугу в календарном исчислении (п. 5 Постановления Правительства РФ № 941). Да, есть решения судов о зачете в выслугу лет в органах ВД в льготном исчислении (год за два), но такие решения единичны.

С уважением,

Харченко О.В.