Какой срок исковой давности для расторжения договора с юридическим агентством по подбору квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: заключила договор с юридическим агентством на оказание услуг по подбору квартиры и сопровождение сделки. Оплатила 50% за подбор квартиры. Подбор не состоялся, т.к. работа была проведена некачественно. Желаю расторгнуть договор. Отправила заказным письмом претензии 2 штуки. На почту не ходят, письма не забирают. Хочу подать на суд. Вопрос: какой срок исковой давности подобных вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует дождаться, когда письма вернутся, не открывать их (это сделают в суде) и обращаться с иском в суд 131-132 ГПК РФ, можете выбрать в какой суд обратиться, по Вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика, так как это спор по защите прав потребителей. Срок исковой давности составляет три года.

С уважением!