Мальчик замарал краской куртку в школе - могу ли я не отдать ее родителям?

• г. Кемерово

Ребенку в школе мальчик замарал краской новую куртку, куртка не отстиралась. Родители мальчика сказали что вернут стоимость куртки о просят отдать испорченую. Имею ли я права не отдавать им куртку.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вам полностью возмещают стоимость вещи, а не расходы по исправлению причиненного ущерба, то требование правомерно в данном случае. Но вы можете отказаться от такого предложения, это ваше право.