Регулировка размера выплат алиментов на двух детей после совершеннолетия первого ребенка

• г. Липецк

Выплаты алиментов на двух детей от разных браков. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, ИП прекращено. На второго ребенка будут выплаты 1/4 теперь, или так же 1/6 часть доходов останется? И кто регулирует эту величину после совершеннолетия первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически это не происходит, нужно обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Если от разных браков, то вам должно было идти по 1/4 на каждого от разных мужей.

Бывший муж выплаивает алименты на двоих детей от разных браков, то есть на моего ребенка 1/6 часть. Скоро первому ребенку исполнится 18 лет - второму так и останется 1/6 часть, или станет 1/4?