Как получить разрешение на установку вывески Кофе с собой в арендованном помещении на первом этаже жилого дома? (ИП)

• г. Москва

Арендовал помещение в жилом доме на первом этаже, хочу повесить вывеску * кофе с собой* рядом с другими вывесками... какие разрешения мне нужны и что вообще делать и куда идти? (ИП)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти в Департамент средств массовой информации и рекламы г. Москвы, так как именно они выдают разрешение на вывеску наружной рекламы.

Размещение рекламных конструкций на территории города Москвы осуществляется в строгом соответствии с требованиями статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе». В соответствии с данным документом принят подзаконный акт - постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. № 712-ПП «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций». Указанный документ четко определил возможные форматы рекламных конструкций и территориальные требования к их размещению, установил единые и понятные для всех правила в области установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города.

В соответствии с действующей редакцией документа к размещению на территории города Москвы допускаются:

- рекламные конструкции на киосках розничной торговли;

- рекламные конструкции на остановочных павильонах;

- указатели с рекламным модулем;

- рекламные конструкции на общественных туалетах;

- рекламные конструкции на пунктах проката велотранспорта;

- сити-форматы;

- афишные стенды;

- тумбы;

- сити-борды;

- щиты 6 х 3 м;

- суперборды и суперсайты;

- крышные рекламные конструкции в виде отдельных букв и логотипов;

- медиафасады;

- уникальные (нестандартные) рекламные конструкции, выполненные по индивидуальным проектам.

Вот ссылка на их официальный портал: www.mos.ru