У меня такая ситуация. Было ДТП я виновата, автомобиль мой был застрахован, но на меня подан иск о возмещение ущерба.

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Было дтп я виновата, автомобиль мой был застрахована, но на меня подан иск о возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Статья 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вред, причиненный в результате ДТП, возмещается страховой компанией.

Был суд, страховая выплатила деньги с учетом износа, а они хотят новые детали на автомобиль без учета износа и поэтому не достающие деньги требуют с меня.

Здравствуйте, взыскание с виновника ДТП, помимо разницы между выплатой с учетом износа и суммы без учета износа, возможно также в части иного ущерба-как имущественного, так и морального вреда.