Ошибки в документах - может ли Росреестр остановить сделку купли-продажи дачного участка?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотели купить дачный участок оформили документы с продавцом, а продавец в одном документе сделал ошибку в отчестве может ли росреестр приостановить сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основания для приостановления государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав перечислены в статье 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Из-за ошибки, да, может.

Спросить
Пожаловаться

Провели сделку купли-продажи квартиры, покупатель полностью рассчитался с продавцом, документы сдали в Росреестр. Продавец передумал продавать и хочет приостановить регистрацию и отозвать договор купли-продажи. Как не допустить отказа в регистрации.

Сделку купли-продажи оформили 11 февраля. 14 февраля покупателю исполнилось 45 лет. Является сделка законной. Не приостановит ли Росреест сделку и выдадут ли документы на право собственности?

Между мной и продавцом было произведина зделка купли-продажи земельного участка и оформлена Росреестор. На сегоднешний день продавец пытается разрушить сделку мотивируя тем что он не был Росреестре и не подписывал надлежащие документы. Как мне защититься от машейника мои действия.

Я покупатель. Оформили сделку купли продажи, мы внесли задаток по расписке, сдали документы в росреестр. На оформлении сделки пришел доверенное лицо продавца и все оформление было подписано дов. лицом. Через некоторое время продавец передумал продавать и отозвал все доки из росреестра. Что делать?

Решил купить земельный участок в СНТ. Оформили сделку с продавцом в МФЦ. Договор купли-продажи сделали, но Росреестр потребовал акт приема участка, т.к. договоре это прописано. Продавец изчез. Деньги им получены прописано в договоре полностью. Сколько указать срок досудебного оповещения 10 или 30 дней? Чтоб далее подать иск в суд. Я также приостановил сделку на 3 месяца.

Я хочу купить дачный участок в крыму. Какие документы должен мне предоставить продавец. Как законно провести сделку купли-продажи.

Хотел бы узнать я покупаю участок и есть договор купли-продажи, в котором указано, что после подписания договора в Росреестре, я покупатель обязуюсь оплатить в полном объёме. Вопрос если документы уже сданы на регистрацию в росреестр, т после оплаты мной за участок, продавец не сможет приостановить сделку? Приехать в росреестр и сказать что передумал продавать? И второй вопрос я думаю будет надёжней провести оплату по безналу через оператора банка, это будет гарантия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил Земляне участок купля-продажа оформили и документы отдали NFC 10 дней прошёл продавец может остановить оформление участок половина суммы отдана договора написано половина Как получу на руку документу тогда отдам расторгнуть может или нет Вот это хотел узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение