Продавец сомневается в продаже квартиры и хочет отозвать договор купли-продажи - как обеспечить успешную регистрацию

• г. Уфа

Провели сделку купли-продажи квартиры, покупатель полностью рассчитался с продавцом, документы сдали в Росреестр. Продавец передумал продавать и хочет приостановить регистрацию и отозвать договор купли-продажи. Как не допустить отказа в регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Дмитриевич , г. Уфа !

Только при подаче пакета документов на государственную регистрацию требуется обязательное присутствие в Регпалате Продавца и Покупателя.

При получении готовых документов после государственной регистрации присутствие Сторон сделки НЕ требуется.

При этом, при взаимном согласии Стороны вправе приостановить государственную регистрацию перехода Права собственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014г

18:54 моск.

Если продавец решит приостановить регистрацию, он сможет это сделать на срок до 3-х месяцев. После этого должно быть либо решение суда о расторжении договора, либо соглашение между вами о расторжении. Если ни того, ни другого не будет, Росреестр зарегистрирует сделку. А с покупателя можно будет взыскать небольшую компенсацию.