Человек должен денег, хочу подстраховаться и взять расписку, скажите с ней если что можно пойти в суд и вернуть деньги?

• г. Абакан

Человек должен денег, хочу подстраховаться и взять расписку, скажите с ней если что можно пойти в суд и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Простая письменная форма расписки тоже признается достаточным доказательством для взыскания денег.

Да, правильно составленная расписка будет основанием для взыскания долга.

Здравствуйте составляйте расписку. В случае не возврата денежных средств, взыскивайте через суд.

Здравствуйте! Расписка, это конечно хорошо, особенно если написана собственноручно, а не с помощью электронной техники. Но советую также заключить договор займа. Договор займа и расписка, это точно железное основание в суде.