Сроки продления больничного - как долго можно находиться на больничном после инсульта, когда работодатель не против

• г. Санкт-Петербург

Маме 74 года. Пенсионерка., но работала. В декабре был инсульт. Получает и пенсию и оплаченный больничный. Нам по деньгам выгоднее продлевать больничный, чем оформлять инвалидность. Как долго (работодательне против) мы можем находиться на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После продления листка нетрудоспособности свыше трёх месяцев подряд будет решаться вопрос о назначении инвалидности.