Право на получение жилищного сертификата - может ли жена военнослужащего, продавшая приватизированную комнату в общежитии, получить сертификат спустя 5 лет?

• г. Мурманск

Жена ранее учавствовала в приватизации комнаты в общежитии, а потом ее продала. Прошло 5 лет с продажи-имеет ли она право на получение жилищного сертификата, как жена военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Если 5 лет после продажи уже прошло, то последствия намеренного ухудшения жилищных условий уже не применимы,-ст. 53 ЖК РФ.