Возможно ли оформить вторую часть приватизированной квартиры в собственность без наследников?

• г. Санкт-Петербург

1/2 однокомнатной квартиры в собственности, 1/2-приватизированная, собственник умер в 2009 году, наследников нет, возможно ли оформить вторую часть этой квартиры в собственность? Спасибо)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, 1/2 доля квартиры приватизированная, это то же самое что в собственности.

Если собственник умер и у него нет наследников, то имущество является выморочным и переходит в собственность государства.

Вы можете выкупить эту долю.

Нина, добрый вечер! Если вы не являетесь наследником, то нельзя. Данное имущество будет признано выморочным и отойдет государству.

Местная администрация отказывается признавать долю выморочным имуществом, т.к. Эта доля прриватизирована умершим. Как быть виданной ситуации?

Здравствуйте, Нина!

Вам нужно переводить все общение Администрации в плоскость переписки и обжаловать их незаконный отказ в судебном порядке.

Попробуйте найти каких нибудь родственников умершего, двоюродный, троюродных братьев, сестер, племянников и т.д.

Они тоже являются наследниками.