Как оформить займ на покупку комнаты с использованием материнского капитала при наличии права собственности.

• г. Владимир

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире с использованием материнского капитала, через займ. Риелтор настаивает на том, что сначала будет сделка, а потом с правом собственности я уже пойду оформлять займ. Но как же мне его дадут, если право собственности будет уже у меня?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего риелтор имеет ввиду предварительную сделку (предварительный договор). Так как регистрация должна осуществляться уже с заключенным кредитным договором.