Задолженность перед газовой службой списана - почему и за что?

• г. Бердянск

Пришел мне вот такой ответ с газовой службы:" Состоянием на 01.07.2015 год по Вашему лицевому счету 0600109950 переплата перед ПАТ "ЗАПОРІЖГАЗ" составляла 362,86 грн. Все следующие оплаты за потребленный природный газ, начиная с 01.07.2015 года, осуществлялись Вами в ООО "ЗАПОРІЖГАЗ СБЫТ". На сегодняшний день прошло более трех лет с момента возникновения переплаты перед ПАТ "ЗАПОРІЖГАЗ".

За это время Вам необходимо было урегулировать вопрос относительно возвращения переплаты, которая возникла по указанному адресу перед ПАТ "ЗАПОРІЖГАЗ". Поскольку Вами не был решен отмеченный вопрос, в соответствии с требованиями ст.257 Гражданского Кодекса Украины срок общей исковой давности устанавливается длительностью в три года, также подпунктом "а" подпункта 14.1.11 пункта 14.1 статьи 14 Налогового кодекса Украины определенно, что задолженность за обязательствами, относительно которых миновал срок исковой давности, является безнадежной задолженностью, такая задолженность, согласно правил бухгалтерского учета, была списана ПАТ "ЗАПОРІЖГАЗ"." Будьте добры, объясните простым языком, за что с меня содрали 362,86.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Петровна, Вы заплатили 362,86 грн. в 2015 году не тому адресату - получателю и за три года деньги свои обратно так и не потребовали, сроки давности прошли и они их списали.