Вопрос о сроке подачи возражения в суд в случае осуждения без ведома и позднего уведомления

• г. Тара

Была заочно без моего ведома осуждена в другом городе по кредитному договору договора письменного не заключала судебный приказ прислан к местным приставам в 2011 году мне об нем сообщают в 2012 ровно через год непоздно ли писать возражение в суд?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, обжалуйте его. если ранее о нём не знали.

Людмила! Берите судебный приказ, только обязательно укажите дату получения данного приказа и пишите возражения.

Приложив почтовый конверт с отметкой о дате его получения Вами или иные доказательства того,что Вы узнали в 2012 году о судебном приказе, Вы вправе в установленный срок ( срочно) направить тому же мировому судье Возражение с просьбой отменить заочный судебный акт. Слово "осуждена" употребляют к тем,в отношении которых суд по уголовному делу вынес приговор. Вы не были осуждены. С Вас в качестве ответчика суд решил взыскать задолженность. Уточните в каком году Вы заключали кредитный договор, были ли по нему поручители?