Условия получения пенсии при отсутствии 20 лет календарной выслуги и 45 лет, но с наличием 20 лет льготной выслуги

• г. Архангельск

Если у меня нет 20 лет календарной выслуги и нет 45 лет, но есть 20 лет по льготной выслуге (1 мес за 3), то когда я уволюсь, то пенсию начну получать сразу, или когда мне исполнится 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если у Вас выслуга лет в льготном исчислении составляет 20 лет и более, то это дает Вам право на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Пенсия в таком случае назначается со дня следующего за днем увольнения со службы, независимо от возраста. Решение об увольнении следует принимать только после правильного подсчета льготной выслуги кадровым подразделением.