Скажите могут ли меня заставить работать в ночные смены, если я одна воспитываю 3 лет ребёнка (в разводе)?

• г. Ставрополь

Скажите могут ли меня заставить работать в ночные смены, если я одна воспитываю 3 лет ребёнка (в разводе)?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права заставить.

Согласно статьям 113 и 259 ТК РФ, одинокая мать, имеющая ребенка младше пяти лет, допускается к ночной работе и работе в выходные и праздники только с ее письменного согласия.