Детский сад отказывает в приеме из-за отсутствия прививки от кори - противоречие закону на получение образования?

• г. Москва

Мне позвонили из садика и сказали, что в связи со вспышкой кори и выхода постановления №1 О проведение мереприятий против кори (приблизительно такое название), т.к у моего ребенка нет прививки от кори, что нас не допускают в сад до того как мы не сделаем прививку или как снимут угрозу эпидемии. Это же противоречит закону на получение образования моего ребенка. Заранее спасибо! Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Подобные правоотношения охватываются следующими правовыми регуляторами, которые установила ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА и ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в

ПОСТАНОВЛЕНИИ от 4 июня 2008 г. N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ

СП 3.3.2367-08, а также законом 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ.

ТАких ограничений не установлено!!!!!

Попросите в администрации сада копию текста постановления или попросите под запись продиктовать кем это постановление вынесено и как (ТОЧНО) называется. Затем обжалуйте действия администрации сада прокурору по месте его нахождения и в Управление Департамента образования.

Помимо того, посмотрите Ваш договор с детским учреждением!!! Имеется ли там таоке ограничение??