Имеет ли судебный приказ по кредиту от 2012 года истекший срок исковой давности?

• г. Хабаровск

Я получила судебный приказ по кредитному договору от 23.05.2012, последний платеж по нему был 4 года назад, ни каких писем я не получала, по телефону мне не звонили, прошел ли срок исковой давности по этому долгу?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, срок исковой давности считается от даты, когда обязательство (в Вашем случае по возврату кредита) должно быть исполнено по условиям договора, а вовсе не по дате последнего совершенного платежа должника по возврату.

Здравствуйте Марина!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

Необходимо подготовить пакет документов в суд!

Обратитесь к юристу... непонятно все что и как... много больно времени с момента приказа прошло... на всякий случай отмените... хотя и.лист не предъявлен наверное.

Судебный приказ на данный момент нужно отменить, есть 10 дней. Потом ждать суда в общем порядке, там уже по документам считать сроки давности, когда будут все даты известны. Так сказать сложно, приказ отмените.