Клиент купил МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, через несколько дней пришел и сказал, что хочет вернуть товар

• г. Выборг

Клиент купил МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, через несколько дней пришел и сказал, что хочет вернуть товар, потому как он ему не понравился и сказал, что в защите прав потребителя есть такой закон - если товар не нравиться - можно его вернуть в течении срока гарантии... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст.25 закона о ЗПП возможен возврат товара надлежащего качества, если он не подошел по цвету, фасону, габаритам и комплектации в течении 14 дней не считая дня покупки. Однако существует перечень товаров на которые данное правило не распространяется. Цитирую п.11 "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)".

Таким образом, Ваш клиент не прав.