Возможно ли арестовать банковские карты и списать долг с новой фамилией, если долг пришел на старую фамилию, но фамилия изменена в паспорте?

• г. Хабаровск

Пришел долг к приставам на старую фамилию, фамилия изменена по факту в паспорте, снилс в инн не изменена, банковские карты на новую фамилию, возможно ли арест карт, списание долга с карт с новой фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется в вашем паспорте есть данные о ранее выданных паспортах, то есть информация о том, что у вас изменена фамилия известна, в том числе и ФССП. Поэтому при запросе приставов в банк последний выдаст информацию о ваших счетах открытых не только на старую фамилию но и на новую.