Как оформить торговый павильон и землю в одно собственность?

• г. Краснодар

Земля в аренде, на ней торговый павильон действующий. Хотим продать его. Новый собственник хочет оформить его вместе с землёй чтобы работать в дальнейшем. Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина!

С землей нужно поступать очень осторожно, согласно Договора заключенного с Администрацией. Не накосячить, чтобы его не расторгли. И соответственно не заставили снести киоск.

Как нам можно его продать документально?

На павильон-договор купли-продажи, на землю-договор цессии.

Добрый день!

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 22. Аренда земельных участков

5. Арендатор земельного участка,

вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, ЕСЛИ ДОГОВОРОМ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Почитайте внимательно условия договора аренды.