Трагическое ДТП - Сгорели два сына при столкновении с трактором, возможность перевода следствия на другой район

• г. Уфа

При ДТП сгорели 2 моих сына.27 летний и 19 летний. Когда они ехали с заправки домой сзади в трактор врезолся на большой скорости автомабиль МАЗ-64229. от чего трактор улител с трассы в поле. И загарелся не понятном причинам. Происшествие случилось на территории другого района. Сотрудникоми этого района следствие не ведётся. можем ли мы перевести следствие на другой район?

Ответы на вопрос (1):

Предварительное расследование должно производится по месту совершения преступления.