будет ли семья считаться многодетной, если я усыновлю ребенка мужа (от первого брака)

• г. Самара

Будет ли семья считаться многодетной, если я усыновлю ребенка мужа (от первого брака), где мать лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Татьяна!

Опишите подробнее ситуацию об остальных имеющихся у вас детях.

Да если у вас уже есть двое детей, то после усыновления ребенка мужа

вы будете считаться многодетной семьей.

Первая дочь от первого брака, где папа погиб в аварии, второй ребенок совместный.

Здравствуйте! Если все трое детей будут прописаны с Вами то после усыновления Ваша семья будет многодетной.

Таким образом двое детей ваши, третьего ребенка вы усыновляете и становитесь многодетной мамой.

Татьяна, думаю у вас могут быть проблемы с оформлением статуса многодетной семьи, так как ваша дочка видимо получает от государства пенсию по случаю потери кормильца. Могут поставить вопрос об отказе от нее.

Нет дочь не получает по потере кормильца т.к получает по инвалидности (является ребенком инвалидом)

Татьяна, тогад вашему мужу нужно удочерить вашу дочку, а вам его и тогда вы будет полноценной многодетной семьей!