Статус многодетной семьи при усыновлении ребенка от первого брака мужем, у которого есть дети от другого брака - какие справки необходимо собрать.

• г. Казань

Я замужем, у мужа от первого брака есть 2 сына, живут с нами, мать не лишена прав. Муж усыновляет моего ребёнка от первого брака. Будем ли мы считаться многодетной семьёй, если я не усыновлю мужа детей и какие нужно собирать справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете, вам нужно усыновлять этих детей.