Как получить РВП в России при разводе и отсутствии прописки

• г. Пермь

Я гражданка РК, мой муж гражданин РФ, 3 месяца назад я родила ребёнка, ребёнок гражданин РФ, мой муж хочет сделать двойное гражданство на ребёнка, я не хочу, так как подала на рвп, и хочу получить гражданство РФ, причём муж хочет на данный момент со мной развестись, и не хочет чтоб я получала рвп, подавала рвп по ребёнку. Я вернулась с Казахстана в Россию, муж не хочет прописывать меня в квартире, и ставить на учёт, дочь прописана в квартире у него, подскажите как мне получить рвп, что мне нужно делать, ведь мне сказали что пока я не встану на учёт, не могу получить рвп, а по сути рвп завтра уже должно быть готово, могу я просто прийти и поставить? И могу ли я проживать в другом месте если дочь там прописана? И может ли он со мной развестись так как дочери всего лишь 3,5 месяца? И на данный момент я снова нахожусь в положении.

Ответы на вопрос (1):

1. Получение двойного гражданства Казахстан-Россия не законно.

2. Для получения РВП вам необходимо явиться в органы миграции и проставить штамп в паспорт. В течении 7 дней после получения РВП Вы должны зарегистрироваться по месту проживания в регионе, где вам разрешено временное проживание. Это может быть любой адрес. Не обязательно чтобы вы были зарегистрированы в одном помещении с дочерью.

3. Если Вы не согласны на расторжение брака, то заявление вашего супруга останется без удовлетворения.