Письменное признание и нехватка средств на адвоката - какие статьи применить для минимального срока судимости

• г. Липецк

228 пр 1 ч 3. Оконченный и неоконченый эпизод. Явка с повинной. Полное признание, т.к есть доказательства (телефон). Собирается писать досудебное соглашение. Завтра выносят повторную меру пресечегия. У нее ребенок пять лет. Ранее не судима.. Я мать обвиняемой попала на нечестного адвоката, на другого денег нет. Подскажите какие статьи еще применить можно в нашей ситуации, для минимального срока.

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации при первой судимости вполне можно получить условный срок. Адвокат это вполне может сделать. Если нет уверенности, то меняйте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Для подробного ответа нужно изучать материалы дела. При первом привлечении к уголовной ответственности возможно добиться условного осуждения. К сожалению, проблемы с адвокатом очень осложняют течение уголовного процесса. Я вам могу помочь, обращайтесь, это недорого!

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ирина, увы но заочно что-либо советовать бессмысленно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Какой срок ожидать, 4 оконченых эпизода? Досудебное соглашение, положительные характеристики, ранее не судим.

Ранее осуждена по статье 228 ч.4 судимость не погашена. В марте 2014 года была задержана по статье 158 ч.2 п.в. Жилая облегчить свою учесть, дала признательные показания (явка с повинной и добровольная выдача украденного) орган дознания начал отрабатывать версии моей причастности к аналогичным преступлениям. Психологическая мера воздействия заурядна: признавайся еще в одном эпизоде, в противном случае на нары. В результате дала, через сутки содержания в отделении (в виде явки с повинной) признательные показания на второй эпизод. Мера пресечения - подписка от невыезде, избрана по первому эпизоду. По первому эпизоду следственные действия окончены. Второй эпизод отписан органами дознания для объединения в одно судопроизводство, после того как я по праву ст.51 отказалась от дачи показаний. По второму эпизоду кроме моей явки ничего нет, так как следственные действия не проводились. В дознании только размытые косвенные улики (только предположения, основанные на сходстве преступлений). На данном этапе по второму эпизоду я являюсь подозреваемой. Могу ли я, по праву ст.51 не давать ни каких показаний до суда по второму эпизоду? Возможно ли изменение меры пресечения (при такой линии моего поведения)? Могу ли я навредить себе прибегнув к такому методу самозащиты? Нанятый мной адвокат удивляет и разочаровывает. Настораживает его совет, что нужно признавать второй эпизод (чтобы следствие не злить), хотя после ознакомления с делом, он сказал мне, что по второму эпизоду улики только косвенные. Создается впечатление, что действия платного адвоката больши похожи на действия прокурора. Подскажите, что мне делать.

Я был судим в 2011. статья 158 часть 2 1 эпизод, статья 158 часть 3 3 эпизода, сроком на 2 г. ! Но освободился по удо по половине срока и судимость не погашена. И теперь у меня снова статья 158 часть 2 1 эпизод, я под подпиской, явка с повинной, ущерб возмещен. Вопрос, какое наказание я понесу если потерпевший будет настаивать не избирать мне меру присечения, и если наоборот будет настаивать на ней? Заранее спасибо!

Статья 158 часть 3 п. а - 1 эпизод, статья 158 часть 3 п. а, в-2 эпизод несовершеннолетний, раннее не судим, явка с повинной, чистосердечное признание, часть имущества возвращена, положительные характеристики, вину признал. Возможно ли условное наказание или меры воспитательного воздействия?

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Какой срок ожидать по статья 228 часть 1. статья 228 часть 2 ранее не судим. Положительные характеристики. Явка с повинной. Помощь следствию. Ребенок.

У меня статья 158 часть 2 пункт"а". Мера пресечения домашний арест на 2 месяца. Ранее не судима. Вину признала полностью, есть явка с повинной. Какой мпиговор можно ожидать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вменяют статья 161 часть 3.у меня явка с повинной, досудебное соглашение, раннее не судим, работаю официально, женат, беременная жена... возможно ли получить условный срок? Спасибо заранее.

Сколько от максимального срока по статья 228 часть 3 убирает явка с повинной и полное признание вины?

Если есть явка с повинной статья 241 часть 1.но и есть доказательства причастия к преступлению. Ранее судим не был, имеется несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение