Нарушение прав и угрозы - Как защититься и наказать компанию, распространяющую клевету и требующую незаслуженные деньги

• г. Краснодар

Моя знакомая взяла займ и не отдаёт, я нахожусь у неё в поручителях, звонят мне угрожают и требуют денег, распространяют информацию с нашими адресами и фотографиями о том, что мы мошенники, хотя в этой фирме не нахожусь в задолжниках пользуюсь услугами уже около пяти лет и плачу все вовремя. Как можно наказать компанию за такие действия.

Ответы на вопрос (1):

О нарушении ваших прав представителями коллектора информируйте Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Саратовской области, являющееся органом государственного контроля в данной сфере.

В случае совершения преступных действий - обращайтесь в отдел полиции.