Проблемы с вентиляцией, отключение газовой колонки и вопросы ответственности - как решить ситуацию и кому обратиться

• г. Тула

Не работает вентиляция в квартире, обратная тяга из за технически маленькой трубы на крыше, отключена газ. колонка в теч 3 нед, Дез в устной форме посоветовали установить клапан в пластиковое окно! Кто должен решить проблему, поможет ли клапан и кто несет за все это ответсвенновсть. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться (письменно) в вашу УК (ТСЖ) с требованием справить все.

если там откажут, то в жилищную инспекцию.