Как оформить заявление о вынесении судебного взыскания на ребенка и себя в отношении отца, если мы не состоим в браке, у меня нет дохода и я нахожусь в декрете

• г. Пермь

Хочу узнать какой пакет документов и в какой форме писать заявление о вынесении судебного взыскания... если мы с ним не в браке, ребенку 2 года, я все еще в декрете, дохода у меня вообще никакого. На данный момент уволена из компании всвязи с ликвидацией предприятия. На иждивении 2 несовершеннолетних ребенка, младший от человека, на которого хочу написать это заявление. Хочу подать заявление на себя и на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не были в браке на себя алименты Вы не сможете взыскать.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Документы, которые нужно приложить к иску указаны в ст. 132 ГПК РФ,

Если,, товарищ,, до настоящего времени не признал своё отцовство в отношении ребёнка, то нужно будет подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Если же спора об отцовстве нет, подавайте в суд заявление о взыскании алиментов. Приобщите к заявлению копию вашего паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, справку от ТСЖ или УК, что ребёнок проживает с вами. Госпошлина при обращении в суд при этом не уплачивается.