Как привлечь застройщика №1 в суд в качестве соответчика после передачи прав и обязанностей ООО?

• г. Санкт-Петербург

ДДУ заключен с застройщиком №1.

За пару месяцев до передачи квартиры по ДДУ, застройщик проводит реорганизацию, все права и обязанности передает ООО без согласия дольщиков.

Разумеется, сроки передачи нарушены (1 год и 7 мес.).

Сейчас иск в суде, ответчик – новый застройщик ООО.

Изучив практику, опускаются руки, поскольку Суды отказывают в привлечении застройщика №1 в качестве ответчика или соответчика на основании того, что все права и обязанности переданы!

НО! Дольщики не могут получить неустойку с нового застройщика, поскольку у ООО счета пустые…, застройщик №1 по прежнему на плаву, и те, кто подавал в суд на момент небольшой просрочки, получили неустойку с застройщика №1.

Вот что делать в данной ситуации?

Как и на каком основании привлечь в соответчики застройщика №1?

Или заменять ответчика, пытаясь аргументировать тем, что реорганизация прошла без согласия дольщика. Повторюсь, скоро судебное заседание, ответчик ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление, чтобы помочь вам выбрать правильную стратегию на судебных заседаниях.