Способы самостоятельного списания долга за квартиру - возможности и риски.

• г. Нижний Новгород

Есть долги за квартиру трех летней давности. В суд управляющая компания ещё не подала. Могу ли я обратиться в суд для списания долга сама?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А с каким требованием Вы обратитесь? Можете себя банкротом объявить, но в этом необходимости нет, срок исковой давности истек и глупо этим не пользоваться.

Долг может быть прощен только при наличии желания кредитора на это. У управляющей компании есть право взыскивать долг за любое время, но если вы заявите об истечении срока исковой давности, то требования управляющей компании ограничатся 3 годами.