Как избежать ареста жилья при наличии других транспортных средств при задолженности в размере 68000?

• г. Челябинск

Сумма кридита 68000 приставы арестовали жилье хотя в собственности есть еще 3 транспортных средства. Как снять арест с жилья не выплачивая долг?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего речь идет не об аресте, а о запрете на регистрационные действия, что не одно и то же. Данное право дано приставу ФЗ "Об исполнительном производстве", поэтому никак.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анастасия.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями оспаривании действий СПИ, об отмене временного ограничения на совершение регистрационных действий с жилым помещением (снятием ареста) как несоразмерного по стоимости существующей задолженности.