Как взыскать алиментный долг от отца после достижения совершеннолетия - шаги и документы

• г. Кемерово

Мама подавала на алименты на моего отца до моих 18 лет, но отец никогда их не платил. Мне 22, моей сестре 18. Куда обратиться, чтобы взыскать алиментный долг и какие документы для этого нужно приготовить? Обращаться нужно нам с сестрой вместе (писать одно заявление на двоих, либо два отдельных)? Кто будет получать взысканный долг и какое распределение средств будет между нами с сестрой, если получать будет кто-то один?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность, то исполнительное производство не должны были закрыть.