Возможно ли вернуть материнский капитал или получить компенсацию при разводе для приобретения нового жилья, отдельно от мужа?

• г. Волгоград

Развод, приобретена квартира в ипотеку, как первоначальный взнос пошел мат капитал, на моем иждивении двое детей остаются. Возможно ли вернуть капитал или получить компенсацию, для приобретения нового жилья, отдельно от мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, здесь другой порядок. Вы должны выделить долю детям и супругу во исполнение нотариального обязательства, но размер долей законом не установлен. Можете выделить супругу 1/100 долю.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.