Нужно ли указывать последнее место работы в больничном листе после увольнения по собственному желанию?

• г. Кострома

Я уволена по собственному желанию 7 марта 2019 года. Если я пойду на больничный, мне в нем надо заявить последнее место работы?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера!

Больничный лист после увольнения заполняется врачом точно так же, как и для работающего гражданина. Но только в том случае, если человек нигде не работает и не состоит на учете на бирже труда. Форма не предполагает внесения данных для уволенных работников, поэтому врач заполняет свою часть в соответствии с установленными нормами и по всем правилам. Данные о страхователе вносятся со слов гражданина.

Пишите последнее место работы, так как вы им понесете больничный лист.