Финансовая поддержка детей - какая сумма алиментов полагается первому ребенку в случае наличия обязательств перед вторым ребенком?

• г. Бишкек

Мой муж жил с первой женой в гражданском браке, у них родился ребенок. Когда они разошлись и он начал жить со мной, каждый меся ребенку выплачивалась давольно солидная сумма. Мы раписалиь и у нас родился год назад ребенок. Теперь бывшая жена собирается подавать на алименты, т.к. у нас временные трудности с финансами и последние 2 месяца мы не помогали деньгами. Какая сумма полагается первому ребенку, если у папы есть еще обязательства перед вторым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. СК РФ устанавливает 1/4 от заработка или иного дохода плательщика. Однако если ваш супруг обратиться с требованием в суд о снижении суммы алиментов, т.к. изменилось материальное и семейное положение плательщика, суд может уменьшить размер выплат.