Можно ли перенести номерной знак сына на новый автомобиль, приобретенный в салоне?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести новый автомобиль с салоне, сдав по Тред-ин старый автомобиль сына. Можно ли ГРЗ, снятые с авто сына, установить на новый автомобиль? Новый автомобиль буду оформлять на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перенос старых номеров на новую машину происходит в следующей последовательности:

1. Перерегистрация "старого" автомобиля. Получение для него новых номеров, сохранение старых номеров.

2. Регистрация (или перерегистрация) "нового" автомобиля с присвоением ему сохраненных регистрационных знаков.

То есть для сохранения гос рег знаков Вам необходимо на «старый» авто получить новые номера и одновременно написать в гибдд заявление о сохранении « старых» номеров за Вами.

Ваши старые номера сотрудники ГИБДД заберут на хранение на срок до 360 суток. Если Вы не заберете их в течение этого времени, то номера будут выданы новому собственнику.

"Старый" автомобиль будет снят с регистрационного учета в ГИБДД и будет передан (выкуплен) автосалоном. ГРЗ с снятого с учета автомобиля хотим поставить на новый, приобретаемый в салоне авто. Здесь непонятно одно-возможна ли передача (переоформление в ГИБДД) от одного физического лица (мой сын) другому физическому лицу (мне)